Бестраншейная прокладка трубопровода, методы и способы

Очень часто это связано с невозможностью производить замену труб открытым способом, в таких ситуациях единственным возможным способом является бестраншейная прокладка трубопровода.

бестраншейная замена труб

Существует два способа монтажа трубопроводов: открытый способ и закрытый способ.

first element icon К открытому способу будут относиться и траншейные прокладка труб, и прокладка трубопроводов на эстакадах, и наземная прокладка трубопроводов.
second element icon Закрытый способ прокладки трубопроводов включает в себя горизонтально-направленное бурение, бестраншейный способ прокладки.

Рассмотрим более подробно бестраншейную прокладку трубопроводов. Можно выделить несколько направлений: прокладку трубопроводов по существующим трассам, то есть, когда есть существующие трубопроводы, например, сети канализации и необходимо произвести их замену без нарушения благоустройства. А также, прокладку новых участков сетей, то есть там, где не было никаких сетей прежде.

Чем может быть полезна бестраншейная прокладка трубопроводов для Заказчика?

Очень часто на существующих объектах встречаются участки, которые невозможно заменить другими способами, например, когда сеть проходит под существующими фундаментами здания и возможности замены сетей нет, либо есть участки дорог с активным движением техники и транспорта на территории и возможности прервать или остановить движение нет. В этом случае, единственным способом будет бестраншейная прокладка.


Как происходит соединение труб?

Соединение труб может происходить либо с помощью сварки встык, либо с помощью резьбового соединение, либо с помощью муфтовой сварки. Способ соединения выбирается исходя из целей задач проекта и технического назначение сетей.


Надежны ли сети, которые смонтированы бестраншейным способом?

Бестраншейный метод ничем не уступает альтернативным способам строительства наружных сетей. Во многих случаях является наиболее выгодным решением монтажа. Такой способ позволяет сократить сроки и бюджет проекта.

Наши работы