Autodesk в Москве

Конференция Autodesk в Москве

Конференция Autodesk Connect&Construct в Москве посвященная эффективному взаимодействию на стройке с помощью облачного сервиса BIM-360. 21.03.2019

21 марта сотрудники компании РОСЭКО-СТРОЙПРОЕКТ посетили конференцию Autodesk в Москве, посвященную эффективному взаимодействию на стройке с помощью облачного сервиса BIM-360.

Основные озвученные моменты:
  • Платформа BIM-360 - это единая среда обмена данными, файлы в которой всегда актуальны для всех участников процесса;
  • Удобное взаимодействие между сотрудниками внутри проекта с помощью таких возможностей сервиса как комментарии и замечания;
  • Отслеживание версионности документов;
  • Доступ с любого устройства через браузер, обеспечивает лучший контроль за проектом и получение обратной связи по результатам работы;
  • Автоматизация задач по синхронизации данных (до 5 раз быстрее, по сравнению с работой на обычном файловом сервере).

Александр Бойцов, заместитель директора по развитию Bonava, рассказал об опыте применения облачных сервисов в жилищном строительстве в России. В его компании электронный архив – основной способ работы с документами и чертежами.

Работа построена следующим образом:

  • Договоры с субподрядчиками обязывают последних загружать документы в среду общих данных для получения оплаты;
  • Хранение документов на компьютерах пользователей запрещено, а в облаке создана определенная структура папок и файлов;
  • Сотрудники несут ответственность за работу на платформе. Аккаунты в BIM-360 являются персональными, все действия пользователей хранятся в журнале;
  • Созданы чек-листы для проверки и согласования документации. Сканы документов с подписями проверяющих и штампами “в производство работ” хранятся в общей среде.

Компания Bonava активно использует BIM 360 на площадках строительства для управления замечаниями, загрузки фотографий, контроля за историей изменений. Всё это производится с помощью планшетов и смартфонов.

Александр отметил, что платформа BIM 360 простая и интуитивно понятная для пользователей, что не вызывает сопротивления людей и обеспечивает быстрое внедрение.

Доклад Александра Лапыгина - заместителя генерального директора по проектированию РОСЭКО

Как платформа Autodesk BIM 360 стала основным рабочим пространством

Конференция показала, что на сегодняшний день платформа Autodesk BIM-360 является простым, но в то же время мощным решением по организации совместной работы для проектных и строительных компаний, обеспечивающим удобный электронный документооборот, доступность нужной информации и актуальных данных, возможность отслеживания версий и внесения изменений, улучшение коммуникации внутри команды, разграничение прав доступа и повышение уровня безопасности и многое другое, что в целом ускоряет работу и снижает риски.

Росэко 21 марта на конференции Autodesk в Москве